Sie sind der
Besucherzaehler
Besucher!
Stadtwappen von Wipperfürth
VFR Wipperfürth 1914 e.V. - die Macht an der Wupper



Kreisliga A - Staffel 1

Trainingszeiten sind : Di + Do. von 19.00:21.00 Uhr
Sportanlage – Kunstrasenplatz

Achtung : Anfahrt über : Wupperstraße 11 / 51688 Wipperfürth( Navi eingeben )
Zufahrt über Lüdenscheiderstr. gesperrt



Trainer : Sergej Zimmerling
Hdy-Nr: 01516-4013245

Torwarttrainer : Günter Schmitz




links ob. W.Majouj, T.Kemmerich, G.Prezioso, F.Schymatzek, K.Dewald, J.Dewald, D.Chaborski, Bilder: Michael Kleinjung
links m. J.Schulte, M.Börsch, H.Kowalski, G.Schmitz, P.Görg, T.Kappe, D.Tebelius.
links u. T.Kara, T.Schulte, I.El-Jomaa, S.Zimmerling, A.Usinger, A.Grümer, D.Paes.


Kader 2018 – 2019

Tor:
Pascal Görg
Phil Schmidt
Hubert Kowalski,

Abwehr:
Wael Majouj,Kevin Dewald,Joel Schulte,
Felix Schymatzek, Resul Durmus,
Issa El Jomaa

Mittelfeld:
Adrian Grümer,Mirko Börsch,Tim Kappe,
Dennis Chaborski,Björn Pfeiffer,
Tamar Kara, Chris Gödtke,
Dennis Tebelius, Tim Schulte

Angriff:
Julian Dewald, Dean-Robin Paes,
Tim Kemmerich, Maximilian Müller,
Gianluca Prezioso, David Usinger




Trainer : Sergej Zimmerling
Steckbrief


Torwarttrainer G.Schmitz




Pascal Görg
Steckbrief


Hubert Kowalski

Phil Schmidt kommt in Kürze



Joel Schulte
Steckbrief


Dennis Chaborski
Steckbrief


Julian Dewald
Steckbrief


Kevin Dewald


Resul Durmus
Steckbrief


Mirko Börsch
Steckbrief


Adrian Grümer
Steckbrief


Tim Kappe


Tamer Kara
Steckbrief


Tim Kemmerich
Steckbrief


Wael Majouj
Steckbrief


Maximilian Müller
Steckbrief


Gianluca Prezioso
Steckbrief


Dennis Tebelius
Steckbrief


Dean-Robin Paes
Steckbrief


Felix Schymatzek
Steckbrief


David Usinger


Felix Schymatzek


Tim Schulte


Issa El-Jomaa



Tabelle und Ergebnisse




Staffelspielplan Saison 2018-2019

Kreisliga A - Staffel 1 / Spielplan Saison 2018 / 2019

1.Spieltag

So.26.08.18

13:00 Uhr

SSV Homb.-Nümbrecht II

:

1.VfR

4:2

13.Pl

2.Spieltag

Mi.29.08.18

19:30 Uhr

RW Olpe

:

1.VfR

0:6

5.Pl

3.Spieltag

So.02.09.18

15:15 Uhr

1.VfR

:

SV Schönenbach

1:1

7.Pl

4.Spieltag

So.09.09.18

15:00 Uhr

SV Refrath/Frankenforst

:

1.VfR

1:1

8.Pl

5.Spieltag

So.16.09.18

15:15 Uhr

1.VfR

:

SSV Wildbergerhütte-Odensp.

4:1

6.Pl

6.Spieltag

So.23.09.18

15:15 Uhr

1.VfR

:

SSV Süng

1:1

7.Pl

7.Spieltag

So.30.09.18

15:00 Uhr

SV Altenberg

:

1.VfR

2:5

5.Pl

8.Spieltag

So.07.10.18

15:15 Uhr

1.VfR

:

Ründeroth

1:0

4.Pl

9.Spieltag

So.14.10.18

13:00 Uhr

FV Wiehl II

:

1.VfR

5:2

5.Pl

10.Spieltag

Do.18.10.18

19:30 Uhr

1.VfR

:

Union BW Biesfeld

3:1

3.Pl

11.Spieltag

So.21.10.18

15:15 Uhr

1.VfR

:

Jan Wellem

1:2

3.Pl

12.Spieltag

So.28.10.18

13:00 Uhr

Heiligenhauser SV II

:

1.VfR

2:1

6.Pl

13.Spieltag

So.04.11.18

15:15 Uhr

1.VfR

:

TV Herkenrath 09 II

5:1

5.Pl

14.Spieltag

So.11.11.18

15:00 Uhr

SV Union Rösrath

:

1.VfR

3:6

3.Pl

15.Spieltag

So.18.11.18

15:15 Uhr

1.VfR

:

TuS Untereschbach

5:0

2.Pl

16.Spieltag

So.02.12.18

15:15 Uhr

1.VfR

:

SSV Homb.Nümbrecht II

2:5

4.Pl

17.Spieltag

So.09.12.18

15:00 Uhr

SV Schönenbach

:

1.VfR

3:1

6.Pl

18.Spieltag

17.03.19

15:15 Uhr

1.VfR

:

SV Refrath/Frankenforst

0:1

6.Pl

19.Spieltag

So.24.03.19

15:00 Uhr

SSV Wildbergerhütte-Odensp.

:

1.VfR

2:1

7.Pl

20.Spieltag

So.31.03.19

15:00 Uhr

SSV Süng

:

1.VfR



21.Spieltag

So.07.04.19

15:15 Uhr

1.VfR

:

SV Altenberg



22.Spielltag

So.14.04.19

15:00 Uhr

Ründeroth

:

1.VfR



23.Spieltag

So.28.04.19

15:15 Uhr

1.VfR

:

FV Wiehl II



24.Spieltag

So.05.05.19

15:00 Uhr

Jan Wellem

:

1.VfR



25.Spieltag

So.12.05.19

15:15 Uhr

1.VfR

:

Heiligenhauser SV II



26.Spieltag

So.19.05.19

15:00 Uhr

TV Herkenrath 09 II

:

1.VfR



27.Spieltag

So.26.05.19

15:15 Uhr

1.VfR

:

SV Union Rösrath



28.Spieltag

So.02.06.19

15:00 Uhr

TuS Untereschbach

:

1.VfR



29.Spieltag

Di.04.06.19

19:30 Uhr

1.VfR

:

RW Olpe



30.Spieltag

16.06.19

15:15Uhr

Union BW Biesfeld

:

1.VfR